Районная больница г. Аша
государственное бюджетное учреждение здравоохранения
+A | -A
Версия для слабовидящих
Skip Navigation Links
Главная
Общие сведения
Структура
Руководство
Медицинские работники
Документы
Устав
Лицензии
История
Вакансии
Контакты
Телефонный справочник
Как проехать
Схема корпусов
Пациентам
Услуги
Информация об участках
Расписание врачей
Платные услуги
Статьи о здоровье
Новости
Обратная связь
Вопрос специалисту
Жалобы и предложения
Ссылки
Skip Navigation Links

07.08.2016

Акция «АД надо знать и лечить»



07.08.2016г  
Отделением профилактики  МБУЗ «АЦГБ» была проведена акция «АД надо знать и лечить» на  Празднике цветов и благоустройства, которая была проведена на центральной площади города 07.08.2016 г. Целью данной акции было привлечь население к прохождению диспансеризации; обратить внимание людей на факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, измерить всем желающим артериальное давление, повысить мотивацию приверженности к здоровому образу жизни. 
Эту инициативу активно поддержали, расширили, оказали содействие в подготовке зам главы АМР Н.Н.Канышев, руководитель Управления Здравоохранения АМР О.А.Курчатова. В акции так же приняли участие другие ЛПУ города.


Результат мероприятия превзошел все ожидания. Горожане и гости праздника активно посещали нашу палатку. Люди смогли узнать важные показатели своего здоровья (рост, вес, индекс массы тела, окружность талии, уровень АД). Все получили на руки актуальные для себя памятки и буклеты с полезными советами по питанию, двигательной активности, контролю АД и другой информацией. Кроме того, был организован выездной флюорографический кабинет, 37 человек смогли сделать снимок органов грудной клетки.
Живое нетрадиционное общение жителей города и медицинского персонала службы профилактики, общая атмосфера праздника сделали это событие особенно позитивным и полезным. 
Поиск по сайту: