Районная больница г. Аша
государственное бюджетное учреждение здравоохранения
+A | -A
Версия для слабовидящих
Skip Navigation Links
Главная
Общие сведения
Структура
Руководство
Медицинские работники
Документы
Устав
Лицензии
История
Вакансии
Контакты
Телефонный справочник
Как проехать
Схема корпусов
Пациентам
Услуги
Информация об участках
Расписание врачей
Платные услуги
Статьи о здоровье
Новости
Обратная связь
Вопрос специалисту
Жалобы и предложения
Ссылки
Skip Navigation Links



Правила записи на первичный прием, консультацию, обследование


Прием граждан для записи на прием к врачу, а также определение совместно с заявителем конкретного врача, даты и времени проведения приема, оформление и выдачу талона-направления заявителю осуществляют сотрудники регистратуры  ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша» (регистраторы).

Заявитель вправе записаться на прием к врачу следующими способами:
·  при личном обращении в регистратуру ЛПУ, согласно времени отведенному для приема в порядке «живой очереди» в графике конкретного специалиста ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша»;
·  при обращении за услугой записи на прием к врачу по телефону регистратуры ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша»;
·  при обращении за услугой записи на прием к врачу по единому многоканальному телефону Центра телефонного обслуживания граждан;
·  при обращении за предоставлением услуги в электронном виде через официальный сайт в сети Интернет.

Выбор времени приема к участковому врачу осуществляется на основании проверки прикрепления к врачебному участку ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша»  с использованием автоматизированной информационной системы.

Для записи на прием к врачу узкой специальности заявителю необходимо иметь направление участкового врача ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша», к участку которого он прикреплен. Не требуется направление от участкового врача на первичный прием следующих врачей специалистов данного ЛПУ: хирург, гинеколог, стоматолог (зубной врач).
При обращении в ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша»  заявитель выбирает заочную или очную форму предоставления муниципальной услуги.

1. При выборе очной формы предоставления услуги заявитель обращается лично и представляет следующие документы:
-  полис обязательного медицинского страхования пациента, в котором указанно, что пациент прикреплен к МБУЗ «АЦГБ»;
-  паспорт гражданина Российской Федерации (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении) или иной документ, удостоверяющий личность.

2. При выборе заочной формы предоставления услуги заявитель обращается в ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша»  одним из следующих способов
-  по телефону регистратуры
-  через официальный сайт в сети Интернет;
-  через Центр телефонного обслуживания граждан.

   При выборе заочной формы предоставления муниципальной услуги в электронном виде запись на прием к врачу ЛПУ осуществляется на время, установленное для каждой врачебной специальности, информация о котором размещается на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети Интернет.

   При возникновении необходимости получения неотложной медицинской помощи, заявитель обращается в регистратуру ЛПУ по телефону. Медицинский регистратор устанавливает необходимость оказания неотложной медицинской помощи на основании жалоб заявителя на состояние здоровья.

   Если график работы участкового врача заявителя и время обращения заявителя в регистратуру ЛПУ позволяют осуществить запись к данному врачу в день обращения, медицинский регистратор осуществляет запись к данному врачу вне зависимости от наличия свободного времени приема данного врача или обеспечивается выезд врача на дом.

   Заявитель при личном обращении в ЛПУ предоставляет медицинскому регистратору документы, необходимые для предоставления услуги, называет специальность врача, к которому необходимо записаться.

   В случае если запись осуществляется к участковым врачам, медицинский регистратор осуществляет проверку прикрепления заявителя к врачебному участку ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша». В случае если заявитель не прикреплен к врачебному участку ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша», медицинский регистратор информирует заявителя о необходимости прикрепления к врачебному участку ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша», проводит краткое информирование заявителя о процедуре прикрепления.

   После прохождения процедуры проверки прикрепления заявителя к врачебному участку ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша», заявитель выбирает время приема к врачу (участковому врачу или врачу узкой специальности) с участием медицинского регистратора в соответствии с графиком приема врачей.

   Если отсутствует участковый врач, медицинский регистратор информирует об этом Заявителя и предоставляет возможность выбора времени для записи на прием к замещающему участковому врачу ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша»  на желаемую дату.

   При осуществлении записи на прием к врачу через Портал Заявитель самостоятельно выбирает время приема к врачу после указания на Портале персональных данных, необходимых для записи на прием к врачу в соответствии с графиком приема врачей.

   За 10 минут до приема гражданин обязан прибыть к кабинету врача с полисом ОМС, который использовался при подаче заявки на прием к врачу. Гражданин, не явившийся на прием к врачу в назначенное время, принимается в порядке очереди в ЛПУ.

   До получения гражданином услуги у врача, врач должен быть обеспечен медицинской картой данного гражданина в бумажном виде. Обязанность за обеспечение медицинскими картами граждан предварительно записавшихся по телефону или через Портал лежит на регистраторе ЛПУ.
   Заявитель может получить талон на прием к врачу самостоятельно с использованием возможностей Портала муниципальных услуг и распечатать его до визита в ЛПУ. Прием у врача осуществляется вне зависимости от наличия у пациента талона на прием в бумажном виде.

   В случае если заявитель не согласен с действиями или решениями работника регистратуры, имевшими место в процессе записи на прием, он может обжаловать их путем личного устного или письменного обращения в ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Аша», подать жалобу любым доступным способом.
Поиск по сайту: